본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2011년08월21일
/
92번
건설기계일반 및 플랜트배관
건설기계설비기사 · 2011년08월21일 · 92/100
92.
버킷 용량 0.6m3의 백호 1대를 사용하여 5700m3의 기초굴삭을 할 때 작업일수는 약 며칠인가? (단, 사이클타임 = 24s, 버킷계수 = 0.9, 토량환산계수 = 1.0, 작업효율 = 0.8, 1일 운전시간 = 8시간)
1
약 11.0일
정답
2
약 15.4일
3
약 18.2일
4
약 20.4일
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보