본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2012년05월20일 · 2/100

2.그림에서 클램프(clamp)의 압축력이 P = 5 kN일 때 m-n 단면의 최소두께 h를 구하면 몇 cm 인가? (단, 직사각형 단면의 폭 b = 10mm, 편심거리 e = 50mm, 재료의 허용응력 σw = 150 MPa 이다.)

건설기계설비기사 2번 문제 이미지
1
1.34
2
2.34
3
3.34정답
4
4.34

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기