본문 바로가기
유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2015년05월31일 · 65/100

65.유효 낙차 70m, 유량 95m3/s인 하천에서 수차를 이용하여 발생한 동력이 58600kW일 때 이 수차의 효율은 약 몇 % 인가?

1
79
2
85
3
90정답
4
94

해설

L=rQHn/102  n=102L/rQH = 102×58600/1000×95×70 =0.8998 = 89%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기