본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2015년05월31일 · 7/100

7.σx=400MPa, σy=300MPa, τxy=200MPa가 작용하는 재료 내에 발생하는 최대 주응력의 크기는?

1
206 MPa
2
556 MPa정답
3
350 MPa
4
753 MPa

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기