기계열역학건설기계설비기사 · 2016년03월06일 · 26/100
26.질량이 m이고 비체적이 v인 구(sphere)의 반지름이 R이면, 질량인 4m이고, 비체적이 2v인 구의 반지름은?
1
2R정답
2

3

4

해설
비체적 v = 부피 / 무게 구의 부피 = 4/3 * 파이 * R^3 ----( R^3에 비례 )-----> 상수 C * R^3 1. v = C * R^3 / m 2. 2v = C * X^3 / 4m --> X^3 = 8 * R^3 따라서 X = 2R