본문 바로가기
기계유체역학건설기계설비기사 · 2016년03월06일 · 54/100

54.골프공(지름 D = 4 cm, 무게 W = 0.4 N)이 50m/s의 속도로 날아가고 있을 때, 골프공이 받는 항력은 골프공 무게의 몇 배인가? (단, 골프공의 항력계수 CD=0.24 이고, 공기의 밀도는 1.2 kg/m3 이다.)

1
4.52 배
2
1.7 배
3
1.13 배정답
4
0.452 배

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기