본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2017년05월07일
/
43번
기계유체역학
건설기계설비기사 · 2017년05월07일 · 43/100
43.
그림과 같은 수압기에서 피스톤의 지름이 d1=300mm, 이것과 연결된 램(ram)의 지름이 d2=200mm이다. 압력 P1이 1MPa의 압력을 피스톤에 작용시킬 때 주램의 지름이 d3=400mm이면 주램에서 발생하는 힘(W)은 약 몇 kN인가?
1
226
정답
2
284
3
334
4
438
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보