기계열역학건설기계설비기사 · 2017년08월26일 · 28/100
28.출력 15kW의 디젤기관에서 마찰 손실이 그 출력의 15%일 때 그 마찰 손실에 의해서 시간당 발생하는 열량은 약 몇 kJ인가?
1
2.25
2
25
3
810
4
8100정답
해설
현재 출력은 초당이므로 초 -> 시간으로 환산이 필요함. 마찰 손실 = 마찰에 의한 열량 / 출력 이므로 Q_f= 15*3600*0.15 = 8100 kJ
현재 출력은 초당이므로 초 -> 시간으로 환산이 필요함. 마찰 손실 = 마찰에 의한 열량 / 출력 이므로 Q_f= 15*3600*0.15 = 8100 kJ