본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2017년08월26일
/
3번
재료역학
건설기계설비기사 · 2017년08월26일 · 3/100
3.
그림과 같은 평면응력상태에서 σx=300MPa, σy=200MPa이 작용하고 있을 때 재료 내에 생기는 최대전단응력(τmax)의 크기와 그 방향(θ)은?
1
τmax=300MPa, θ=90°
2
τmax=200MPa, θ=0°
3
τmax=100MPa, θ=22.5°
4
τmax=50MPa, θ=45°
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보