기계유체역학건설기계설비기사 · 2017년08월26일 · 42/100
42.다음 중 밀도가 가장 큰 액체는?
1
1g/cm3
2
비중 1.5정답
3
1200kg/m3
4
비중량 8000N/m3
해설
1. 1g/cm^3 = 1*10^(-3) kg / 1*10^(-6) m^3 = 1000kg/m^3 2. 밀도 = SG * 물의 밀도 = 1.5 * 1000 = 1500kg/m^3 4. 비중량 = 밀도 * 중력 가속도 -> 밀도 = 8000/9.81 = 815kg/m^3