본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2017년08월26일
/
51번
기계유체역학
건설기계설비기사 · 2017년08월26일 · 51/100
51.
피토관으로 가스의 유속을 측정하였는데 정체압과 정압의 차이가 100Pa이었다. 가스의 밀도가 1kg/m3이라면 가스의 속도는 약 몇 m/s인가?
1
0.45m/s
2
0.9m/s
3
10m/s
4
14m/s
정답
해설
P=0.5pV^2 V^2=200 V=14.14m/s
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보