본문 바로가기
기계유체역학건설기계설비기사 · 2017년08월26일 · 54/100

54.밀도 890kg/m3, 점성계수 2.3kg/(m·s)인 오일이 지름 40cm, 길이 100m인 수평 원관내를 평균속도 0.5m/s로 흐른다. 입구의 영향을 무시하고 압력강하를 이길 수 있는 펌프 소요동력은 약 몇 kW인가?

1
0.58
2
1.45정답
3
2.90
4
3.63

해설

Re=pVd/μ=77.4 f=64/Re=0.827 dp=(f*l*p*V^2)/2d=23kPa 동력=PQ=23k*0.04π*0.5=1.45kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기