본문 바로가기
유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2017년08월26일 · 67/100

67.유효낙차 40m, 유량 50m3/s 하천을 이용하여 정미 출력 1.5×104kW를 발생하는 수차의 효율은 약 몇 %인가?

1
67.2%
2
72.1%
3
76.5%정답
4
81.4%

해설

동력 이론값 Lth = γQH (이때 γ는 수차이므로 물의 비중량 9.8KN/m3, 유량 Q=50m3/s, 유효낙차 H=40m) Lth = 9.8 x 50 x 40 = 1.96x10^4 KW 수차의 효율은 L/Lth 이므로   1.5x10^4/1.96x10^4 = 0.765 따라서 수차의 효율은 76.5%가 된다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기