본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비기사
/
2018년03월04일
/
15번
재료역학
건설기계설비기사 · 2018년03월04일 · 15/100
15.
σx =700MPa, σy =-300MPa 가 작용하는 평면응력 상태에서 최대 수직응력(σmax)과 최대 전단응력(τmax)은 각각 몇 MPa인가?
1
σmax= 700, τmax= 300
2
σmax= 600, τmax= 400
3
σmax= 500, τmax= 700
4
σmax= 700, τmax= 500
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보