기계유체역학건설기계설비기사 · 2018년04월28일 · 41/100
41.여객기가 888km/h로 비행하고 있다. 엔진의 노즐에서 연소가스를 375m/s로 분출하고, 엔진의 흡기량과 배출되는 연소가스의 양은 같다고 가정한다면 엔진의 추진력은 약 몇 N인가? (단, 엔진의 흡기량은 30kg/s이다.)
1
3850N정답
2
5325N
3
7400N
4
11250N
해설
V1=888km/h=246.67m/s F=밀도X체적유량X(V2-V1), 밀도X체적유량=질량유량 이므로 F=질량유량X(V2-V1) F=30X(375-246.67) F=3850N