본문 바로가기
기계유체역학건설기계설비기사 · 2018년04월28일 · 54/100

54.그림과 같은 수문(폭×높이=3m×2m)이 있을 경우 수문에 작용하는 힘의 작용점은 수면에서 몇 m 깊이에 있는가?

건설기계설비기사 54번 문제 이미지
1
약 0.7m
2
약 1.1m
3
약 1.3m정답
4
약 1.5m

해설

중심까지 거리 = y = 1m 2차단면모멘트 I = 3 * 2^3 / 12 = 2 넓이 A = 2 * 3 = 6 작용점 = y + { I / (A * y) } = 1.33m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기