유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2018년04월28일 · 69/100
69.송풍기에서 발생하는 공기가 전압 400mmAq, 풍량 30m3/min이고, 송풍기의 전압효율이 70%라면 이 송풍기의 축동력은 약 몇 kW인가?
1
1.7
2
2.8정답
3
17
4
28
해설
1 mmAq = 9.8 pa 그래서 축동력 = (400 * 9.8 * 30) / (60 * 0.7) = 2800W = 2.8kW
1 mmAq = 9.8 pa 그래서 축동력 = (400 * 9.8 * 30) / (60 * 0.7) = 2800W = 2.8kW