재료역학건설기계설비기사 · 2018년08월19일 · 1/100
1.그림과 같이 길이 ℓ=3 m의 단순보가 균일 분포하중 ω=5 kN/m의 작용을 받고 있다. 보의 단면이 폭(b)×높이(h)=10 cm×20 cm, 탄성계수 E=10 GPa일 때, 이 보의 최대 처짐량과 지점 A에서의 기울기는? (단, 보의 굽힘강성 EI는 일정하다.)

1
δmax=0.79 cm, θ=0.483°정답
2
δmax=0.89 cm, θ=0.483°
3
δmax=0.79 cm, θ=0.683°
4
δmax=0.89 cm ,θ=0.683°