본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2018년08월19일 · 17/100

17.그림에서 P가 1800 N, b=3 cm, h=4 cm, e=1 cm라 할 때 최대 압축응력은 몇 N/cm2인가?

건설기계설비기사 17번 문제 이미지
1
375정답
2
275
3
250
4
175

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기