본문 바로가기
기계열역학건설기계설비기사 · 2018년08월19일 · 25/100

25.공기 표준 사이클로 운전하는 디젤 사이클 엔진에서 압축비는 18, 체절비(분사 단절비)는 2일 때 이 엔진의 효율은 약 몇 %인가? (단, 비열비는 1.4이다.)

1
63 %정답
2
68 %
3
73 %
4
78 %

해설

k = 비열비 ε = 압축비 σ = 체절비,분사 단절비 η(디젤) = 1 - { 1/ε }^(k-1) * { σ^k - 1 / k(σ-1) } = 0.6316 = 63%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기