기계유체역학건설기계설비기사 · 2018년08월19일 · 44/100
44.체적 0.2 m3인 물체를 물속에 잠겨 있게 하는데 300 N의 힘이 필요하다. 만약 이 물체를 어떤 유체 속에 잠겨 있게 하는데 200 N의 힘이 필요하다면 이 유체의 비중은 약 얼마인가?
1
0.79
2
0.86
3
0.91
4
0.95정답
해설
1. F=pgv -> 물의 부력=9.8k*0.2=1960N 2. 부력=물체의 무게+ 힘 -> 물체의 무게=1660N -> 유체의 부력=1860N 3. F=pgv -> 유체의 밀도=1860/(9.8*0.2)=948.98 4. S=유체p/물p -> S=0.95