재료역학건설기계설비기사 · 2019년03월03일 · 1/100
1.그림과 같은 막대가 있다. 길이는 4 m이고 힘은 지면에 평행하게 200 N 만큼 주었을 때 o점에 작용하는 힘과 모멘트는?

1
Fox=0, Foy=200N, Mz=200Nㆍm
2
Fox=200N, Foy=0, Mz=400Nㆍm정답
3
Fox=200N, Foy=200N, Mz=200Nㆍm
4
Fox=0, Foy=0, Mz=400Nㆍm
해설
수평힘 200N 과 200N×4m×sin30°=400N•m모멘트 작용