본문 바로가기
기계열역학건설기계설비기사 · 2019년03월03일 · 31/100

31.실린더에 밀폐된 8 kg의 공기가 그림과 같이 P1=800 kPa, 체적 V1=0.27m3에서 P2=350 kPa, 체적 V2=0.80 m3으로 직선 변화하였다. 이 과정에서 공기가 한 일은 약 몇 kJ인가?

건설기계설비기사 31번 문제 이미지
1
305정답
2
334
3
362
4
390

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기