본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2019년03월03일 · 7/100

7.평면 응력상태의 한 요소에 σx=100 MPa, σy=-50 MPa, τxy=0을 받는 평판에서 평면내에서 발생하는 최대 전단응력은 몇 MPa인가?

1
75정답
2
50
3
25
4
0

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기