본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2019년08월04일 · 2/100

2.평면응력 상태에서 σx=1750MPa, σy=350MPa, τxy=-600MPa 일 때 최대 전단응력 τmax은 약 몇 MPa인가?

1
634
2
740
3
826
4
922정답

해설

모어의 원 그리기! 반지름 = 최대전단응력 (1750+350)/2 = 1050 (1050-350)^2+600^2 = 922^2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기