본문 바로가기
유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2019년08월04일 · 80/100

80.그림과 같이 유체가 단면적이 다른 파이프를 통과할 때 단면적 A2지점에서의 유량은 몇 ℓ/s인가? (단, 단면적 A1에서의 유속 V1=4m/s이고, 단면적은 A1=0.2cm2이며, 연속의 법칙을 만족한다.)

건설기계설비기사 80번 문제 이미지
1
0.008
2
0.08정답
3
0.8
4
8

해설

Q1=Q2 Q1 = Q2 = A1 * V1 = 0.2 * 10^-4 * 4 = 8 * 10^-5 m^3/s 답: 8 * 10^-2 L/s (1m^3 = 10^3 L)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기