본문 바로가기
기계열역학건설기계설비기사 · 2020년06월06일 · 21/100

21.단열된 가스터빈의 입구 측에서 압력 2MPa, 온도 1200K인 가스가 유입되어 출구 측에서 압력 100kPa, 온도 600K로 유출된다. 5MW의 출력을 얻기 위해 가스의 질량유량(kg/s)은 얼마이어야 하는가? (단, 터빈의 효율은 100%이고, 가스의 정압비열은 1.12kJ/kgㆍK이다.)

1
6.44
2
7.44정답
3
8.44
4
9.44

해설

Q(J/s) = Wt + (m*)X((w2)^2-(w1)^2)/2 + (m*)X((h2)-(h1)) + (m*)XgX((Z2)-(Z1)) Q(J/S) = 0 + 0 + (m*)X((h2)-(h1)) + 0 Q(J/s) = (M*)((h2)-(h1)) h = Cp((t2)-(t1)) = 1120X(1200-600)=672000(J/kg) Q(J/s) = 5MW=5000KW=5000000W 5000000 = (M*)X672000 (M*) = 7.44(Kg/s)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기