본문 바로가기
기계유체역학건설기계설비기사 · 2020년06월06일 · 41/100

41.관로의 전 손실수두가 10m인 펌프로부터 21m 지하에 있는 물을 지상 25m의 송출액면에 10m3/min의 유량으로 수송할 때 축동력이 124.5kW이다. 이 펌프의 효율은 약 얼마인가?

1
0.70
2
0.73정답
3
0.76
4
0.80

해설

=25-(-21)+10=56 동력=pgQH=1000*9.8*(10/60)*56=91.47KW 효율=실제/이론=0.7347

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기