기계유체역학건설기계설비기사 · 2020년06월06일 · 44/100
44.그림과 같이 비중이 1.3인 유체 위에 깊이 1.1m로 물이 채워져 있을 때, 직경 5cm의 탱크 출구로 나오는 유체의 평균 속도는 약 몇 m/s인가? (단, 탱크의 크기는 충분히 크고 마찰손실은 무시한다.)

1
3.9
2
5.1정답
3
7.2
4
7.7
해설
h=(h1p1+h2p2)/p2 (1이 물 2가 유체) -> (1100+650)/1300 = 1.346 V^2=2gh -> V=5.14