기계유체역학건설기계설비기사 · 2020년06월06일 · 49/100
49.밀도가 0.84kg/m3이고 압력이 87.6kPa인 이상기체가 있다. 이 이상기체의 절대온도를 2배 증가시킬 때, 이 기체에서의 음속은 약 몇 m/s인가? (단, 비열비는 1.4이다.)
1
280
2
340
3
540정답
4
720
해설
1. RT 구하기 -> RT=PV/m=P/p=104.286K 2. a1 구하기 -> a =√kRT a=382.1m/s 3. a2 구하기 -> a2=a1*√2=540.37m/s