기계유체역학건설기계설비기사 · 2020년06월06일 · 54/100
54.그림과 같이 평행한 두 원판 사이에 점성계수 μ=0.2Nㆍs/m2인 유체가 채워져 있다. 아래 판은 정지되어 있고, 윗 판은 1800rpm으로 회전할 때 작용하는 돌림힘은 약 몇 Nㆍm인가?

1
9.4
2
38.3
3
46.3
4
59.2정답
해설
T=(πμωR^4)/2h=(0.2*60*π^2*10^-4)/(2*10^-4)=6π^2 T=59.22

T=(πμωR^4)/2h=(0.2*60*π^2*10^-4)/(2*10^-4)=6π^2 T=59.22