본문 바로가기
유체기계 및 유압기기건설기계설비기사 · 2020년06월06일 · 62/100

62.원심펌프의 송출유량이 0.7m3/min이고, 관로의 손실수두가 7m이었다. 이 펌프로 펌프중심에서 1m 아래에 있는 저수조에서 물을 흡입하여 26m의 높이에 있는 송출 탱크 면으로 양수하려고 할 때 이 펌프의 수동력(kW)은?

1
3.9정답
2
5.1
3
7.4
4
9.6

해설

송출유량, Q=0.7m 3 /min=0.7/60 m 3 /min 전체양정, h= 흡입양정 + 송출양정 + 손실양정 = 1 + 26 + 7 = 34 m 동력,H=γQh

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기