본문 바로가기
기계유체역학건설기계설비기사 · 2021년05월15일 · 45/100

45.그림과 같은 수문에서 멈춤장치 A가 받는 힘은 약 몇 kN 인가? (단, 수문의 폭은 3m 이고, 수은의 비중은 13.6 이다.)

건설기계설비기사 45번 문제 이미지
1
37
2
510
3
586정답
4
879

해설

수면에서의 압력 중심까지의 거리 : 2 x 2/3 = 1.333 팔의 길이 : 1.2 + 1.333 = 2.533 물의 모멘트 F = 9.8 x 1 x 6 = 58.8 M = 58.8 x 2.533 = 148.9 수은의 모멘트 F = 9.8 x 13.6 x 1 x 6 = 799.68 M = 799.69 x 2.533 = 2025.6 모멘트 평형 (Fa x 3.2) + 148.9 = 2025.6 Fa = 586.5kN

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기