본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2021년08월14일 · 12/100

12.그림과 같은 직사각형 단면에서 x, y축이 도심을 통과할 때 극관성 모멘트는 약 몇 cm4 인가? (단, b=6cm, h=12cm 이다.)

건설기계설비기사 12번 문제 이미지
1
1080정답
2
3240
3
9270
4
12960

해설

극관성모멘트(Ip)=bh^3/12 + hb^3/12 = (6*12^3)/12+(12*6^3)/12 = 1080

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기