본문 바로가기
재료역학건설기계설비기사 · 2021년08월14일 · 14/100

14.지름 3mm의 철사로 코일의 평균지름 75mm인 압축코일 스프링을 만들고자 한다. 하중 10N에 대하여 3cm의 처짐량을 생기게 하려면 감은 횟수(n)는 대략 얼마로 해야 하는가? (단, 철사의 가로탄성계수는 88GPa 이다.)

1
n = 9.9
2
n = 8.5
3
n = 5.2
4
n = 6.3정답

해설

[코일스프링의 처짐량] 처짐량=8nPD^3/Gd^4 mm, cm ---> m로 변환 후, 0.03=8*n*10*0.075^3/88*10^9*0.003^4 (solve) n=6.336=6.4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기