재료역학건설기계설비기사 · 2021년08월14일 · 7/100
7.그림과 같이 4kN/cm의 균일분포하중을 받는 일단 고정 타단 지지보에서 B점에서의 모멘트 MB는 약 몇 kN·m인가? (단, 균일단면보이며, 굽힘강성(EI)은 일정하다.)

1
800
2
2400
3
3200정답
4
4800
해설
M = ωℓ^2/8에서 ω= 4kN/cm = 4*100kN/m이므로 M = 4*100*8^2/8 = 3200kN·m

M = ωℓ^2/8에서 ω= 4kN/cm = 4*100kN/m이므로 M = 4*100*8^2/8 = 3200kN·m