기계설계 및 기계재료건설기계설비산업기사 · 2002년03월10일 · 49/80
49.그림과 같은 스프링 장치에서 각 스프링의 상수 K1=4㎏f/㎝, K2=5 ㎏f/㎝, K3=6 ㎏f/㎝이며 하중 방향의 처짐 δ =150mm일 때, 하중 P는 얼마인가?(정답률:알수없음)

1
P = 251㎏f
2
P = 225㎏f
3
P = 31.4㎏f
4
P = 24.3㎏f정답
해설
스프링이 직렬 이므로 각 상수의 역수의 합을 계산하면, 1/Ke = 1/4 + 1/5 + 1/6 Ke = 약 1.62 kgf/cm K = P/δ P = K x δ = 1.62 kgf/cm x 15 cm = 약 24.3 kgf