본문 바로가기
기계설계 및 기계재료건설기계설비산업기사 · 2002년08월11일 · 59/80

59.성크키의 하중(P) = 18000㎏f, 길이(L) 24㎝, 폭(b) = 1.5h라 할때 키이의 높이(h)는 약 몇 ㎜인가? (단, 키의 허용전단응력 τa = 2㎏f/㎜2이다.)(정답률:알수없음)

1
15
2
25정답
3
35
4
45

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기