본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2008년05월11일 · 23/80

23.어떤 재료가 평면 응력 상태에서 σx = 30MPa, σy = 20MPa의 인장 응력과 τxy = 20MPa 의 전단 응력이 발생하고 있을 때, 최대 법선 응력(주응력)은 약 몇 MPa 인가?(정답률:알수없음)

1
25.6
2
35.3
3
45.6정답
4
70.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기