본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비산업기사
/
2008년05월11일
/
25번
재료역학
건설기계설비산업기사 · 2008년05월11일 · 25/80
25.
그림과 같이 단면적이 1.5cm2 인 균일 단면의 황동봉이 P = 10kN, Q = 5kN의 하중을 받을 때 이 봉의 전 신장량은 약 몇 cm 인가? (단, 황동의 탄성계수 E = 90GPa, ℓ1 = ℓ2 = 20cm 이다.)(정답률:알수없음)
1
0.037
정답
2
3.7
3
0.37
4
0.0037
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보