본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2008년07월27일 · 37/80

37.σx = 49MPa, σy =98MPa, τxy =73.5MPa 일 때 평면응력 상태의 최대 및 최소 주응력 σ1, σ2는 각각 몇MPa 인가?(정답률:알수없음)

1
σ1 = 102, σ2 = -53
2
σ1 = 102, σ2 = 53
3
σ1 = 151, σ2 = 4
4
σ1 = 151, σ2 = -4정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기