본문 바로가기
기계설계 및 기계재료건설기계설비산업기사 · 2008년07월27일 · 55/80

55.극한강도 σ = 550 MPa인 연강의 지름이 d = 50mm일 때, 이 재료가 안전하게 받을 수 있는 힘(kN)은 약 얼마인가? (단, 안전율(S) = 8 이다.)(정답률:알수없음)

1
87
2
134정답
3
539
4
1079

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기