본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비산업기사
/
2010년03월07일
/
31번
재료역학
건설기계설비산업기사 · 2010년03월07일 · 31/80
31.
길이 3m의 단순보가 균일 분포하중 ω = 5kN/m를 받고 있다. 보의 단면이 b×h = 10cm×20cm, 탄성계수 E = 10GPa일 때 이 보의 최대 처짐량은 약 몇 cm 인가?
1
0.57 cm
2
0.63 cm
3
0.69 cm
4
0.79 cm
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보