본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2010년03월07일 · 35/80

35.그림과 같은 평면 응력상태에서 σx = 60MPa, σy = 30MPa, τxy = τyx = 15MPa 일 때 주평면의 한 경사각 θ는?(정답률:알수없음)

건설기계설비산업기사 35번 문제 이미지
1
θ = 15°
2
θ = 22.5°정답
3
θ = 30°
4
θ = 45°

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기