본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비산업기사
/
2010년05월09일
/
23번
재료역학
건설기계설비산업기사 · 2010년05월09일 · 23/80
23.
그림과 같이 75×125mm인 균일 단면의 목재에 P = 3.5KN의 하중이 작용하고 있따. 경사면에서의 수직응력 σ와 전단응력 τ는 각각 약 몇 kPa 인가?
1
σ = 338, τ = 158
2
σ = 158, τ = 338
3
σ = 143, τ = 307
4
σ = 307, τ = 143
정답
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보