본문 바로가기
재료역학건설기계설비산업기사 · 2017년03월05일 · 31/80

31.수직응력 σx=-20MPa, σy=30MPa, 전단응력 τxy=10MPa이 작용하는 평면응력 상태에서 주응력(σ1)의 크기는?

건설기계설비산업기사 31번 문제 이미지
1
26.9MPa
2
30MPa
3
-21.9MPa
4
31.9MPa정답

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기