본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
건설기계설비산업기사
/
2017년05월07일
/
31번
재료역학
건설기계설비산업기사 · 2017년05월07일 · 31/80
31.
2차원 평면응력 상태에서 x방향 수직응력과 y방향 수직응력은 각각 σx=-500kPa, σy=300kPa이고, 전단응력은 τxy=100kPa일 때 주응력 σ1과 σ2는 각각 몇 kPa인가?
1
σ1=212, σ2=-612
2
σ1=312, σ2=-512
정답
3
σ1=212, σ2=612
4
σ1=312, σ2=512
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보