재료역학건설기계설비산업기사 · 2018년08월19일 · 22/80
22.평면응력 상태에서 수직응력 σx=-5MPa, σy=15MPa, 전단응력 τ=10MPa일 때 최대 및 최소 주응력 σ1과 σ2는 약 몇 MPa인가?
1
σ1=18.74, σ2=-5.14
2
σ1=19.14, σ2=-9.14정답
3
σ1=20, σ2=-4
4
σ1=12, σ2=-3
해설
σ1 = (σx +σy)/2 + √(((σx -σy)/2)^2 + τ^2) σ2 = (σx +σy)/2 - √(((σx -σy)/2)^2 + τ^2) σ1 = (-5 +15)/2 + √(((-5 - 15)/2)^2 + 10^2) = 19.14 σ2 = (-5 +15)/2 - √(((-5 - 15)/2)^2 + 10^2) = -9.14