본문 바로가기
유압기기 및 건설기계일반건설기계설비산업기사 · 2019년08월04일 · 69/80

69.유압 베인 모터의 1회전당 유량이 20cc이고 기름의 공급압력이 60N/cm2 때, 유량이 20ℓ/min이면 발생할 수 있는 최대 토크는 약 몇 Nㆍm인가?

1
1.91정답
2
2.49
3
3.59
4
4.48

해설

T = pq/2π = ((60 x 104)x(20 x (10)^(-6)))/(2π) = 약 1.909 N·m Note) 1N/cm2 = 104N/m2 1cc = 1cm3=10^(-6)m3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기