일반기계공학건설기계정비산업기사 · 2005년03월06일 · 79/80
79.중공단면축의 바깥지름 d0=5cm, 안지름di=3cm, 허용전단응력 w=300kgf/cm2일 때 비틀림모멘트는?
1
4528 kgfㆍcm2
2
5510 kgfㆍcm2
3
6409 kgfㆍcm2정답
4
7405 kgfㆍcm2
해설
4 4 5=625 3=81 625-81=544 3.14/16*544/5=21.352 300*21.352=6409
4 4 5=625 3=81 625-81=544 3.14/16*544/5=21.352 300*21.352=6409